• 0499/26.26.50
  • 0472/65.13.29
Logo

VALDEL IMMO vous propose 2 antennes, une à Wavre au cœur du Brabant Wallon,
l’autre à Woluwé au cœur de Bruxelles et de la Commission Européenne.

OFFICE MANAGER pour les deux entités : Laurence GOVAERTS – 0499/650.950 - laurence@valdelimmo.be

OFFICE MANAGER pour les deux entités : Corinne STORME – 0499/646.200 - corinne@valdelimmo.be

Logo

Bureau Brabant Wallon

AVENUE ZENOBE GRAMME, 30 (1ER ét.)
B-1301 WAVRE-ZONING NORD
Tel : 
0499/26.26.50
valerie@valdelimmo.be

Charte vie privée

Bureau Bruxelles

AVENUE ELEONORE, 6
B-1150 BRUXELLES
Tel : 
0472/65.13.29
delphine@valdelimmo.be

Conditions générales d'utilisation

VALDEL IMMO A DEJA VENDU !!!!

€ 300.000
Vendu
1300 Wavre(ref. 2655)
EPC label

3
2
105 m²

VALDEL IMMO A DEJA VENDU !!!! A deux pas du centre de Wavre, dans une petite rue méconnue, au calme, où les maisons de ville se marient parfaitement avec les immeubles plus récents, vous serez conquis par cet appartement dans un magnifique immeuble à taille humaine (10 co-propriétaires) construit en 2008 avec ascenseur. Le centre de Wavre, les commerces, le Delhaize, les bus, les écoles, tout est accessible à pied ! Immeuble super bien entretenu, aux communs impeccables. Le duplex se situe au 2ème et 3ème étage et propose +/- 105M². Hall d'entrée avec toilette visiteurs, vestiaire, buanderie/chaufferie, living super lumineux avec cuisine super équipée USA et accès balcon plein SUD une chambre, une salle de douches. 3ème Etage : hall de nuit, toilette, 2 chambres, magnifique salle de bains (bain et douche). Cave. Chaudière gaz à condensation, eau chaude sur chaudière gaz, châssis PVC double vitrage (2008), conformité électrique en cours, sera conforme. PEB = B !! L'appartement a une localisation topissime, à deux pas de la E411, N4, et de toutes les facilités. Idéal pour premier ou dernier achat, investissements, etc... Il est top top top ! On visite ? Descriptif complet et toujours plus de photos sur www.valdelimmo.be

DESCRIPTIF

 

1. DEUXIEME ETAGE

 

* Hall d'entrée  : 5,29 m² - carrelages au sol.

* Vestiaire : 0,40 m².

* Toilette visiteurs : 1,47 m² - carrelages au sol.

* Living  : 35,55 m² - carrelages au sol.

  Cuisine (2008) : Vitrocéramique, hotte, four électrique, frigo (2018), congélateur, lave-vaisselles, évier - Carrelages au sol.

* Buanderie : 2,59 m² - carrelages au sol.

* Chambre 1 : 9,91 m² - plancher flottant au sol.

* Salle de douches : 4,16 - douche, lavabo - carrelages au sol.

* Terrasse plein SUD: 3,48 m².

2. TROISIEME ETAGE (en cours de régularisation urbanistique auprès de la Ville de Wavre)

* Hall de nuit : 7,09 m² - plancher flottant au sol.

* Toilette : 1,45 m² - carrelages au sol.

* Chambre 1 : 8,30 m² - plancher flottant au sol.

* Chambre 2 : 19,17 m² - plancher flottant au sol.

* Salle de bains : 7,54 m² - baignoire, douche, double lavabo - carrelages au sol.

 

3. SOUS SOLS

 

* Cave : 2,27 m²

 

4. CONSTRUCTION - EQUIPEMENTS - DONNEES TECHNIQUES

* Construction : 2008

* Isolation toiture 12 cm laine minérale.

* Isolation des murs : 5 cm laine minérale.

* Châssis double vitrage PVC.

* Chauffage : chaudière gaz à condensation 2008

* Production eau chaude : boiler.

* Thermostat d'ambiance.

* Conformité électrique en cours, sera conforme !

* Porte d'entrée blindée.

* Vidéophone

5. COPROPRIETE  

Pour la période du 01/01/2023 au 31/12/2023, soit pour 12 mois, les charges communes sont de 932,58 €, soit 77,72 €/mois de moyenne.

(la quote-part propriétaire est de 310,08 €/an et la quote-part occupant est de 622,50 €/an).

EnvironnementCalme

Nombre de toilettes2

Nombre de chambres3

Surface habitable105 m²

Nombre de salles de bain2

Surface du living35,55 m²

Performance énergétique

Label PEB
EPC label

Certificat d'électricitéPas encore demandé(e)

Valeur PEB94 kWh/m² jaar

Référence PEB20171213006932

PEB total11.045

Émissions de CO218

Financier

Prix€ 300.000

Revenu cadastral€ 939

Construction

Année de construction2.008

ToitToit pointu

ÉtatEmménageable

Informations urbanistiques

Droit de préemptionPas encore demandé(e)